Fachlehrpersonen


Logopädie (Logo) & Heilpädagogik (IHP)

Kerstin Väth

Logopädie und Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

kerstin.vaeth@schulestetten.ch

Angela Scherrer

Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

angela.scherrer@schulestetten.ch

Marlies Sutmuller

Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

marlies.sutmuller@schulestetten.ch

Eveline Scherrer

Assistenz (Heilpädagogik)

 

eveline.scherrer@schulestetten.ch

Lehrperson Primarschule

 Antoinette Eberhardt

Lehrperson Primarschule, DaZ

 

antoinette.eberhardt@schulestetten.ch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Michèle Huber-Stierli

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

michele.huber@schulestetten.ch

Yvonne Ehling

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

yvonne.ehling@schulestetten.ch

Musik / Werken / Sprachen

Sibylle Hüsler

Textiles Werken

 

sibylle.huesler@schulestetten.ch

Lea Bacilieri

Englisch

 

lea.bacilieri@schulestetten.ch

Irene Zimmermann

Musikgrundschule

 

irene.zimmermann@schulestetten.ch

Kerstin Poggenklas

Schulchor

 

076 711 63 40

Weitere

Ursi Eggenschwiler / Claudia Clalüna

Schwimmlehrerin / Schwimmhilfe

 

056 496 53 85

Tina Verboon

Assistenz Schwimmen

 

sekretariat@schulestetten.ch

Tamara Seiler

Zahnprophylaxe

 

via Sekretariat 056 485 85 88

Vroni Peterhans (kath.) | Lucia Zehnder (kath.) Brigitte Zulauf (ref.)

Religionsunterricht

 

via Sekretariat 056 485 85 88