Fachlehrpersonen


Logopädie (Logo) & Heilpädagogik (IHP)


Kerstin Väth

Logopädie und Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

kerstin.vaeth@schulestetten.ch

 


Marlies Sutmuller

Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

marlies.sutmuller@schulestetten.ch

 


Lehrperson Primarschule


Benny Bissig

Lehrperson 1./2. A und B

 

benny.bissig@schulestetten.ch


Miriam Camenzind

Lehrperson 1./2. C

 

miriam.camenzind@schulestetten.ch

 


Deutsch als Zweitsprache (DaZ) - Lehrperson kiga


Daniela Frauenknecht

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Primarschule

 

daniela.frauenknecht@schulestetten.ch

 


Michèle Huber-Stierli

Lehrperson Kiga und Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

michele.huber@schulestetten.ch

 


Gabriela Jörg

Lehrperson Kiga und Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

  

gabriela.joerg@schulestetten.ch

 


Yvonne Ehling

Lehrperson Kiga 

 

yvonne.ehling@schulestetten.ch

 


Cornelia Eberle

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Kiga

 

cornelia.eberle@schulestetten.ch

 


Musik / Werken / Sprachen


Sibylle Hüsler

Textiles Werken / Werken

 

sibylle.huesler@schulestetten.ch

 


Lea Bacilieri

Englisch

 

lea.bacilieri@schulestetten.ch

 


Julia Benz

Musikgrundschule

 

julia.benz@schulestetten.ch

 


Kerstin Poggenklas

Schulchor

 

076 711 63 40

 


AssISTENZen

Eveline Scherrer

Assistenz Primar und Kiga

 

eveline.scherrer@schulestetten.ch

 


Beatrix Seiler

Assistenz 1./2. Klassen

 

beatrix.seiler@schulestetten.ch

 


Mike Väth

Assistenz 3./4. Klassen

 

mike.vaeth@schulestetten.ch

 


Weitere

Jeannine Schuhmacher 

Schwimmlehrerin  

 

Claudia Clalüna

Assistenz Schwimmen

 

Tina Verboon

Assistenz Schwimmen

 

via Sekretariat 056 485 85 88

 

Tamara Seiler

Zahnprophylaxe

 

via Sekretariat 056 485 85 88

 


Religionslehrerinnen

Vroni Peterhans (kath.)

Lucia Zehnder (kath.)

Gertrudes Droux (kath.)

Brigitte Zulauf (ref.)

 

via Sekretariat 056 485 85 88