Fachlehrpersonen


Logopädie (Logo) & Heilpädagogik (IHP)


Kerstin Väth

Logopädie und Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

kerstin.vaeth@schulestetten.ch / 056 485 85 95

 


Marlies Sutmuller

Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

marlies.sutmuller@schulestetten.ch / 056 485 85 84

 


Lehrperson Primarschule


Miriam Camenzind

Lehrperson 1./2. C

 

miriam.camenzind@schulestetten.ch

 

Benny Bissig

Lehrperson 3./4. C

 

benny.bissig@schulestetten.ch

 


Deutsch als Zweitsprache (DaZ) - Lehrperson kiga


Daniela Frauenknecht

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Primarschule

 

daniela.frauenknecht@schulestetten.ch

 


Michèle Huber-Stierli

Lehrperson Kiga und Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

michele.huber@schulestetten.ch

 


Musik / TTG / Sprachen /


Sibylle Hüsler

TTG

 

sibylle.huesler@schulestetten.ch / 056 485 85 94

 


Lea Bacilieri

Englisch

 

lea.bacilieri@schulestetten.ch / 056 485 85 96

 


Julia Benz

Musikgrundschule

 

julia.benz@schulestetten.ch

 


Schulchor

Kerstin Poggenklas

 

076 711 63 40

 


AssISTENZen

Beatrice Pfister

Assistenz Kiga

 

 

 

Monika Melliger

Assistenz Kiga

 

 

 


Beatrix Seiler

Assistenz 1./2. Klassen

 

beatrix.seiler@schulestetten.ch

 


Mike Väth

Assistenz 3./4. Klassen

 

mike.vaeth@schulestetten.ch

 


Weitere

Vreni Schlatter

Schwimmlehrerin  

 

Beatrix Seiler

Assistenz Schwimmen

 

 

via Sekretariat 056 485 85 88

 

Tamara Seiler

Zahnprophylaxe

 

via Sekretariat 056 485 85 88

 


Religionslehrerinnen

Vroni Peterhans (kath.)

Gertrudes Droux (kath.)

Brigitte Zulauf (ref.)

 

via Sekretariat 056 485 85 88