Fachlehrpersonen


Logopädie (Logo) & Heilpädagogik (IHP)


Kerstin Väth

Logopädie und Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

kerstin.vaeth@schulestetten.ch / 056 485 85 95

 


Marlies Sutmuller

Heilpädagogik (IHP) Kindergarten & Primar

 

marlies.sutmuller@schulestetten.ch / 056 485 85 84

 


Lehrperson Primarschule


Aida Carkic

Lehrperson

 

aida.carkic@schulestetten.ch


Andrea Böll

Lehrperson

 

andrea.boell@schulestetten.ch


Michael Steinmann

Lehrperson Bewegung und Sport

 

michael.steinmann@schulestetten.ch


Deutsch als Zweitsprache (DaZ)


Daniela Frauenknecht

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Primarschule

 

daniela.frauenknecht@schulestetten.ch

 


Michèle Huber-Stierli

Lehrperson Kiga und Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

michele.huber@schulestetten.ch

 

Angela Nyffeler

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) im Kiga

 

angela.nyffeler@schulestetten.ch

 

Nadja Meier

Deutsch als Zweitsprache (DaZ) in der Primarschule

 

nadja.meier@schulestetten.ch


TTG / Englisch / MUSIK


Sibylle Hüsler

TTG

 

sibylle.huesler@schulestetten.ch / 056 485 85 94

 


Sanmarie Lazenby

Englisch

 

sanmarie.lazenby@schulestetten.ch / 056 485 85 96

 


Julia Benz

Musikgrundschule

 

julia.benz@schulestetten.ch

 


AssISTENZen

Beatrice Pfister

Assistenz Kiga 


Monika Melliger

Assistenz Kiga


Susanne Forer

Assistenz Kiga


Beatrix Seiler

Assistenz 1./2. Klassen

 

beatrix.seiler@schulestetten.ch

 


Mike Väth

Assistenz 3./4. Klassen

 

mike.vaeth@schulestetten.ch

 


Weitere

Vreni Schlatter

Schwimmlehrerin  

 

Beatrix Seiler

Assistenz Schwimmen

 

 via Sekretariat 056 485 85 88

 

vakant

Zahnprophylaxe

 

via Sekretariat 056 485 85 88

 


Religionslehrerinnen

Vroni Peterhans (kath.)

Gertrudes Droux (kath.)

Silke Steinmüller (ref.)

 

via Sekretariat 056 485 85 88